Сегодня, 25 октября, в Большом театре министр культуры РФ Владимир Мединский наградил певицу званием «Заслуженная артистка России». Министр поздравил всех, кто присутствовал и пожелал удачи в дальнейшей деятельности всем награждённым звёздам. Также, его приятно удивило большое количество артистов театрального искусства.
35-летняя Алсу Абрамова радовала поклонников полноценным альбомом в 2015 году. Он получил название «Письма, пришедшие с войны». В марте этого года состоялась премьера песни «Не молчи». Видеоклип на композицию был представлен 9 апреля 2018 года. Певица исполнила хит на фестивале «Новая волна» в сентябре этого года.
Государственную награду «Заслуженный артист России» получили актёры Максим Матвеев и Станислав Дружников, вокалистка Агурда Кулаева, выступающая в Большом театре, певица Инна Маликова.
Алсу известна не только своим творчеством, но и многолетней благотворительной деятельностью. Представители благотворительного фонда «Подарок Ангелу» связались с певицей, чтобы осуществить мечту одной своей подопечной. Жанна страдает сложным заболевание опорно-двигательной системы, но продолжает заниматься любимым делом – танцами. Она является победительницей многих танцевальных конкурсов.
Алсу с радостью откликнулась на предложение и пригласила девочку Жанну в свою студию. Певица провела экскурсию по студии, рассказала о работе на сцене и исполнила живьем свою песню «Подари мечту». Под эту песню Жанна подарила артистке подготовленный танец.