Документальный фильм «По наклонной вверх» рассказал о нелегкой жизни Григория Лепса и о том, как его жена Анна помогает ему справиться с алкогольной зависимостью. Лента приурочена к 55-летию всенародно любимого певца и продюсера.
Григорий Лепс – это один из самых успешных артистов в России. Он дает множество концертов, занимается продюсерской деятельностью, участвует в кастингах и судействе на различных ТВ-программах и конкурсах. Однако стоит заметить, что его жизнь не всегда была похожа на идеал.
Григорий рассказывает о том, что всегда рядом с ним находятся врачи для того, чтобы контролировать состояние здоровья. Это связано с постоянными нагрузками и чрезвычайно плотным графиком. Бывали случаи, когда сорванные связки являлись причиной отмененных концертов, однако публика относится к таким вещам с пониманием.
Множество неудач и падений только придавали сил певцу, который сейчас благодарит жизнь и тех людей, с которыми ему удалось познакомиться. Одна из больших проблем в жизни артиста – алкоголь. Исполнитель не скрывает своих проблем, наоборот, пытается с ними бороться. Он заверил, что никогда не позволял себе явиться на сцену в нетрезвом состоянии.
Жена Анна уже на протяжении уже семнадцати лет заботится о здоровье своего мужа. Она уверена, что признание своих недостатков – это первый шаг на пути к избавлению от них.
Слова благодарности также были адресованы матери - Нателле Лепсверидзе. Она помогла Григорию Лепсу, продав свою квартиру, чтобы обеспечить лечение от панкреонекроза.