18+

Главная страница | Культура | Платье Мэрилин Монро продано на аукционе в Лос-Анджелесе за $4,8 млн

Платье Мэрилин Монро продано на аукционе в Лос-Анджелесе за $4,8 млн

Пт, 18 ноября 2016 07:15:10
Платье Мэрилин Монро, в котором певица и актриса выступала на дне рождения Джона Кеннеди, было продано за 4,8 миллиона долларов. Об этом сообщили представители аукционного дома Julien's Auctions.
 

Платье Мэрилин Монро продано на аукционе в Лос-Анджелесе за $4,8 млн

 

Согласно данным западных СМИ, торги проходили в Лос-Анджелесе. Согласно требованиям аукциона, продажи начались с предложения в 100 тысяч долларов. Всего в торгах участвовали более 40 человек. В финал борьбы за наряд пробились три известных бизнесмена. 
 
Платье, в котором Мэрилин Монро выступала на дне рождения Джона Кеннеди, было разработано и сшито известным дизайнером Жаном Луи из Франции. Тогда на празднике было более 15 тысяч человек, перед которыми певица спела знаменитую композицию "Happy Birthday to You". 



Александр Певцов

Новости по теме

Платье Мэрилин Монро со дня рождения Кеннеди продадут в Лос-Анджелесе
Платье Мэрилин Монро со дня рождения Кеннеди продадут в Лос-Анджелесе

Платье, в котором певица Мэрилин Монро выступала на 45 дне рождения президента США Джона Кеннеди в Madison Square Garden в Нью-Йорке, выставят на торги.

На торги выставят большую частную коллекцию нарядов Мэрилин Монро
На торги выставят большую частную коллекцию нарядов Мэрилин Монро

На торги в аукционном доме Julien's Auctions будет выставлена большая частная коллекция нарядов знаменитой Мэрилин Монро. По предварительным оценкам экспертов,

Добавить комментарий

Имя:
Email:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив