18+

Главная страница | Hi-Tech | Ноутбуки HP получат AMOLED дисплеи

Ноутбуки HP получат AMOLED дисплеи

Вс, 31 марта 2019 12:18:54

На портале AnandTech появились сообщения о новой серии ноутбуков HP. Среди прочего, авторы отмечают технологию AMOLED, на которой будут основаны дисплеи лэптопов.

 

Первыми моделями с новыми дисплеями станут Spectre x360 и Envy x360. Оба устройства получат 15,6-дюймовую матрицу с разрешением 4К (3840х2160). Как и в прошлых компактных моделях компании, дисплей будет сенсорным, а его крепление позволит вращение в нескольких направлениях. Это свойство позволит использовать ноутбуки в качестве производительных планшетов.

О технических подробностях новинок известно мало. Не исключено, что они получат процессоры Intel, основанные на архитектуре Whiskey Lake. Объем оперативной памяти и встроенного накопителя будет варьироваться. Возможно, некоторые модели линейки получат видеоускорители Nvidia.

В основе технологии AMOLED лежат органические светодиоды, включенные в активную матрицу. К их преимуществам относят натуральное отображение черного цвета и небольшое время отклика. Также они не требуют модулей подсветки, что позволяет сэкономить габариты устройства.



Денис Ильин

Новости по теме

HP представили первый ноутбук на платформе AMD Bristol Ridge под названием Envy x360
HP представили первый ноутбук на платформе AMD Bristol Ridge под названием Envy x360

Первый на рынке ноутбук, построенный на платформе AMD Bristol Ridge был анонсирован американской компанией HP. Речь о седьмом архитектурном поколении от AMD.

Компания Samsung  представила линейку игровых ноутбуков
Компания Samsung представила линейку игровых ноутбуков

В ходе международной выставки CES 2017 в Лас-Вегасе компания Samsung представила линейку игровых ноутбуков, которые получили название Odyssey. Линейка

Добавить комментарий

Имя:
Email:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив