Специалисты из Deutsche Bank провели ряд исследований, посвященных стоимости продукции американской компании Apple. В результате команде аналитиков удалось определить страну с самой высокой ценой на iPhone 7 и iPhone 6S.
В исследовательскую работу включили 33 страны, при этом аналитики учитывали лишь стоимость iPhone 7 и iPhone 6S со 128 ГБ встроенное памяти, которые реализовывали в фирменных магазинах дилерской сети Apple. В случае невозможности получить такие данные специалисты прибегали к использованию официальных данных, из которых можно узнать цену, установленную ритейлерами в определенных регионах.
В итоге исследователи пришли к выводу, что наиболее дорогостоящие «яблочные» гаджеты продают на территории России, Турции и Бразилии, в то время как самыми доступные цены замечены в следующих странах: США, Канада, Малайзия, а также Гонконг.