Как сообщается, руководитель Foxconn Technology Group Терри Гоу заявил, что спрос на смартфоны Apple будет и дальше низким до наступления 2017 года. По прогнозам, в 2016 году будет реализовано до 220 миллионов iPhone, это на 8,6% меньше, чем было в прошлом году.
Если же прогнозы сбудутся, то это будет самым отрицательным показателем для "яблочной" компании с 2007 года. Продажи iPhone начали падать с начала этого года, хотя в апреле и мае был зафиксирован небольшой рост спроса на гаджеты Apple.
В январе представители Apple зафиксировали первое за 13 лет падение продаж своей техники. Во втором квартале реализация iPhone упала на 16% (до 51,19 миллионов мобильных устройств), тогда как годом ранее было реализовано 61,17 миллионов смартфонов.