В России целый ряд автоконцернов начал из-за кризисной ситуации сокращать модельный ряд. Оптимизация будет предусматривать уменьшение вариантов комплектаций, так как многие автомобили совершенно не рентабельно продавать на российском рынке.
Из-за нынешнего кризиса в РФ большинство крупных автомобилестроительных компаний приняли решение о том, что необходимо сократить модельный ряд. Дело в том, что при импорте транспортных средств и переводе их стоимости из рублей в доллары, стоимость моделей получается слишком низкой, что не приносит выгоду производителю.
Поставку некоторых моделей автоконцерны на территорию России прекратят. В ситуации, когда падение российского автомобильного рынка будет составлять от 10 до 15%, импорт машин будет сокращен на треть.
Ирина Морская