18+

Главная страница | Автомедиа | Ford и Volkswagen разработают пикап на единой платформе

Ford и Volkswagen разработают пикап на единой платформе

Пт, 29 марта 2019 10:49:17

Как сообщается, в данный момент руководство Ford и Volkswagen ведут переговоры о сотрудничестве. В частности, речь идет о создании общих производственных мощностей. Не исключено, что соглашение будет заключено уже в этом квартале.

 

Среди прочего, Volkswagen проявил интерес к американскому пикапу Ford F-150. Новая генерация пикапа Volkswagen Amarok разделит с ним единую платформу. В свою очередь, Ford намерен получить доступ к платформе MEB, на которой разрабатывается линейка электромобилей концерна Volkswagen. Американский автогигант намерен с его помощью увеличить продажи на китайском рынке.

Также Volkswagen приобрел долю в американском подразделении Argo, которое занимается системами беспилотного вождения. Две компании вложат более$1 миллиарда в развитие этого направления, владение которым распределят в равных долях. Напомним, два года назад Ford начал работу над беспилотными системами нового поколения, которые уже прошли испытания на дорогах общего пользования.



Денис Ильин

Новости по теме

Ford и Volkswagen расширяют свое производство в России
Ford и Volkswagen расширяют свое производство в России

Американский автоконцерн Ford и популярная немецкая компания Volkswagen не собираются сокращать свое успешное производство в РФ, несмотря на кризис. Компания

Volkswagen готовит внедорожник на базе пикапа Amarok
Volkswagen готовит внедорожник на базе пикапа Amarok

Немецкие инсайдеры компании Volkswagen сегодня сообщили о создании внедорожника на базе версии Amarok. Модель будет доступна в дилерских центрах в Австралии и

Добавить комментарий

Имя:
Email:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив