Группа швейцарских студентов разработала необычайно компактное и удобное транспортное средство.Ожидается, что это изобретение решит проблему пробок в больших городах.
Студенты из Цюриха создали необычное транспортное средство. Оно представляет собой гибрид скутера, электрокара и велосипеда.
Как утверждают сами студенты первые наработки появились еще в 2015 году, но из-за недостатка финансов проект был приостановлен. Создатели надеются, что им удастся получить разрешения властей на внедрения своего изобретения в массы.
Они объясняют, что Bicar может помочь разгрузить улицы крупных городов, тем самым, уменьшить количество пробок.
Само средство достаточно компактно, имеет три колеса и небольшой электрический двигатель, но несмотря на это может развивать скорость до 45 км\ч.Также разработчики уверяют, что пользоваться машиной можно в любое время года и при любых погодных условиях.
Многие компании уже выразили свой интерес в этой уникальной разработке. Как отмечается, данное средство будет распространяться по кашеренговым компаниям, и в будущем данный вид транспорта будет доступен каждому.
Так, в мире наблюдается тенденция в развитии этой области. В Израиле анонсировали первый в мире складной электрокар City Transformer. Автомобиль весит 450 кг и развивает скорость до 90км\ч. В «сложенном» состоянии расстояние между осями достигает примерно 1 метр. Также разработчики сообщили, что вскоре на базе данного автомобиля будет создана беспилотная версия.
Также, российский концерн «Калашников» разработал собственную серию электромотоциклов. В данный момент данное изобретение пользуется, в основном полицейскими и поисковыми отрядами. Стоит отметить, что концерн уже работет на экспорт. «Калашников» подписал с Mawarid Holding из ОАЭ соглашение о поставке транспортных средств. Разработчики отмечают, что «разрабатывают технологию «электросуперкара», который сможет составить конкуренцию мировым лидерам.