Также отмечается, что в том же году возможен прирост количества газовых АЗС. Потребление газомоторного топлива повысится с 535 млн до 1,26 млрд кубических метров природного газа.
Молодцов сообщил, что сейчас в стране началась реализация проекта по популяризации компримированного природного газа, но он считает, что необходимо использовать сжиженный природный газ (СПГ). Такое предложение пока не имеет в России перспективы развития.
Политик раскритиковал применение в России электрокаров. По его мнению, электромобиль может быть альтернативой для европейских стран, потому что там небольшие расстояния и хорошо налаженная транспортная инфраструктура. Для России с ее просторами и суровыми погодными условиями электромобили не подойдут.
Раньше сообщалось, что в России должно быть построено 70 газовых заправок. В 2016 году в России введены в эксплуатацию 44 АГНКС.