В общей сложности за январь и февраль 2017 года владельцами новых автомобилей стали 15,5 тысяч жителей Санкт-Петербурга. В феврале объём продаж новых машин упал на 2%, а рейтинг самых популярных марок возглавил Renault. Отметим, что по итогам двух месяцев нынешнего года первое место по объёму реализации удерживает южнокорейский бренд Hyundai, при этом в прошлом месяце он даже не попал в «тройку» самых востребованных в городе марок.
Доля Санкт-Петербурга в общем объёме российских продаж новых автомобилей за январь и февраль достигла 8,4%, что на 0,3% превосходит результат годичной давности. Стоит отметить, что по итогам первых двух месяцев прошлого года доля Северной столицы в российском автомобильном рынке составляла 8,1%.
Производство на автозаводах Санкт-Петербурга в прошлом месяце увеличилось на 8% в годовом сравнении, а за первые два месяца 2017 года – на 49%. Доля автопрома города в текущем году пока равна 27% против 22,7% в 2016 году.