В Сети появились изображения основного конкурента Porsche Macan от итальянского автомобильного бренда Alfa Romeo. На снимках можно обычный кроссовер с базовым двигателем, а не в модификации Quadrifoglio Verde, которую компания планировала представить.
Alfa Romeo Stelvio оснастили двухцилиндровым турбированным мотором, который производить 280 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией. Отмечается, что автомобиль будет доступен только в полноприводной версии.
От 0 до 100 км/ч новый кроссовер разгоняется за 5,7 секунды, а максимальная скорость составляет 230 км/ч. Автомобиль оснастили 20-дюймовыми колесными дисками, камерами заднего вида и мультимедийной системой. Салон отделан кожей и деревянными вставками на приборной панели. Стоимость Alfa Romeo Stelvio на итальянском авторынке составляет 57,3 тысячи евро.