В Риге полицейского, который проявил неоднозначную реакцию на крушение российского самолета Boeing, могут уволить. Местный правоохранитель написал в соцсети Facebook пост о том, что «в катастрофе, произошедшей в Ростове-на-Дону, нет ничего страшного, так как на борту практически все пассажиры были гражданами РФ».
Руководство Рижской муниципальной полиции должно будет принять решение о том, увольнять правоохранителя за реакцию на крушение российского самолета или нет. Сам полицейский, после того, как понял, что его запись получила широкий общественный резонанс, принес пользователям извинения и заблокировал свой профиль на Facebook.
Правоохранители выразили соболезнования родным погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону, а также принесли извинения за поведение своего сотрудника. Нил Ушаков, мэр Риги, поблагодарил неравнодушных пользователей за то, что они обратили внимание на этот инцидент и привлекли к нему внимание общественности.
Ирина Морская