Химическое оружие для нападения было использовано накануне представителями террористической организации «Исламское государство» в сирийском городе Мари. Соответствующие новости были предоставлены агентством SANA.
Согласно источникам в городе, уже зафиксировано несколько случаев удушья у местных жителей, так как снаряды, выпущенные радикалами, содержали опасные токсичные вещества.
Данные СМИ указывают на то, что это не первый случай, когда исламистских боевиков обвиняют в использовании запрещенного оружия. Только на прошлой неделе от их действий пострадали 15 курдских ополченцев, которых вовремя удалось госпитализировать.
Стоит напомнить, что «Исламское государство» является запрещенной в Российской Федерации организации, внесенной в «черный список» в январе 2015 года.
Николай Офицеров