18+

| | Лыжник Устюгов поставил рекорд по числу побед на «Тур де Ски»

Лыжник Устюгов поставил рекорд по числу побед на «Тур де Ски»

Пт, 6 января 2017 15:08:07
Российский лыжник Сергей Устюгов поставил рекорд по числу побед на турнире «Тур де Ски». В пятницу он одержал пятую победу подряд в лыжной гонке.

Устюгов завершил десятикилометровую дистанцию за 21 мин. 47,9 сек., тем самым поставив рекорд в этом соревновании по числу побед, превзойдя результат норвежского лыжника Мартина Сундбю (четыре победы подряд). Среди женщин пять побед подряд добивалась норвежка Марит Бьорген. Этог она смогла сделать в 2015 году.

Второе место в турнире «Тур де Ски» одержал французский лыжник Морис Манифика, который прибыл на 0,4 сек. позже Устюгова. «Бронзу» получил норвежец Симен Крюгер. Среди соотечественников Устюгова также отличились Александр Бессмертных (13-е место), Андрей Ларьков (23-е место), Ермил Воркуев (30-е место), Андрей Мельниченко (33-е место), Петр Седов (41-е место). После гонки Устюгов заявил, что посвящает эту победу своей матери, у которой сегодня день рождения: «Мама, я тебя люблю!».

Бакашев Булат

Лыжник Устюгов стал победителем многодневной гонки
Лыжник Устюгов стал победителем многодневной гонки "Тур де Ски"

Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем многодневной гонки "Тур де Ски", показав лучшее время в гонке преследования свободным стилем. Состязания

Устюгов финишировал на 2-м месте в 6-й гонке турнира «Тур де Ски»

24-летний российский лыжник Сергей Устюгов финишировал на втором месте в шестой гонке турнира «Тур де Ски». Гонка состоялась в субботу в итальянском Тоблахе.