18+

| | Федерер выиграл 90-й титул в карьере, одержав победу в финале над Вавринкой

Федерер выиграл 90-й титул в карьере, одержав победу в финале над Вавринкой

Пн, 20 марта 2017 10:01:34
35-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер одержал победу в финале в Индиан-Уэллсе над своим соотечественником Стэном Вавринкой. Таким образом, спортсмен выиграл 90-й титул в своей профессиональной карьере.

Швейцарец в финале первенства Ассоциации теннисистов-профессионалов в Индиан-Уэллсе, в США, одержал победу над Вавринкой со счётом 6 - 4, 7 - 5. Призовой фонд турнира составил семь миллионов долларов.

Победа в турнире АТР стала 90-й в карьере Федерера. 18 кубков он завоевал на первенствах серии Большого шлема. В Индиан-Уэллсе 35-летний швейцарец выигрывает уже в пятый раз, дважды он проигрывал в этом турнире в финале.

В свою очередь, 31-летний Стэн Вавринка впервые играет в финале в Индиан-Уэллсе. На счету спортсмена 15 кубков в ATP, в частности, три победы на первенствах большого шлема.

Бакашев Булат

Теннисист Джокович победил Федерера в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Новак Джокович в финале теннисного чемпионата в Индиан-Уэллсе выиграл у Роджера Федерера. Сообщается, что поединок серба и швейцарца длился больше двух часов.

Теннисист Роджер Федерер одержал 1000-ю победу в своей карьере

Стало известно о том, что в финале теннисного турнира в Брисбене швейцарец Роджер Федерер одержал победу над канадским теннисистом Милошем Раоничем.