18+

| | "Ювентус" одержал победу над "Болоньей"

"Ювентус" одержал победу над "Болоньей"

Пн, 9 января 2017 09:10:11
Туринская футбольная команда «Ювентус» одержала победу над «Болоньей» в домашнем матче 19-го тура футбольного чемпионата Италии. Счет составил 3:0.

Победу «Ювентусу» принесли Гонсало Игуан, который забил 2 гола на 7-й и 54-й минуте, и Пауло Дибала, принесший еще одно чко с пенальти на 41-минуте. Таким образом, «Ювентус» поставил рекорд в футбольном чемпионате страны, став чемпионом 26-й раз подряд. Об этом информируют в социальных сетях. Предыдущий рекорд составлял – 25 побед в течение 2012-2014 гг.

«Ювентус» находится на первом месте, набрав 45 очков. Следом за ним идет футбольная команда «Рома», отставая на 4 очка. «Болонья» вышла всего лишь на 15-е место, имея 20 баллов.

В германском футбольном чемпионате подобных успехов добивалась «Бавария» в 1974-1975 гг. Более длительные серии домашних футбольных побед принадлежат французскому Сент-Этьену 1974-1975 гг, который выигрывал 28 матчей, и испанской «Барселоне» - 39 побед в течение 1958-1960 гг.

Дмитрий Гриценко

"Ювентус" победил "Удинезе" в 8-м туре чемпионата Италии

Футбольная команда "Ювентус" одержала победу в 8-м туре чемпионата Италии. Противником команды выступал ФК "Удинезе".

«Ювентус» поставил рекорд по очкам в Серии А

«Ювентус» получил титул рекордсмена за количество набранных очков в первенстве Италии. Напоминаем, что команда является чемпионом страны уже в течение трех лет.