18+

| | Каноисты Первухин и Штокалов пришли пятыми к финишу километровки на ОИ

Каноисты Первухин и Штокалов пришли пятыми к финишу километровки на ОИ

Сб, 20 августа 2016 16:25:24
На Олимпиаде дуэт Илья Первухин – Илья Штокалов, занимая на отсечках 500 и 700 метров второе место, неожиданно сбавили темп. Это произошло на заключительном отрезке дистанции. Итоговый результат российской пары - 3:46,766.

Достигнутый олимпийский результат, как пишут спортивные масс-медиа, позволил россиянам занять лишь пятое место. Ранее Первухин и Штокалов приняли решение объединиться в дуэт незадолго перед бразильской Олимпиадой. Особо отмечено, что Александр Коровашков со своим постоянным партнёром - каноистом Первухиным, ранее, в 2012 году, завоевал бронзовую медаль в британском Лондоне.

В сегодняшнем заезде каноэ-двоек победили немцы Ян Фандрей и Себастьян Брендель. Для Федеративной Республики Германии это 15-е золото в Бразилии. У России пока на две золотые медали меньше, команда из РФ занимает в зачёте пятую строку.

Герман Ким

Дуэт синхронисток из России завоевал золото на ОИ-2016

Синхронистки из России Светлана Ромашина и Наталья Ищенко выиграли золотые награды на состязаниях дуэтов на Олимпиаде. Это уже 13-е золото в активе российской