18+

| | Американец Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом

Американец Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом

Пт, 12 августа 2016 07:54:42
Олимпиец из США Майкл Фелпс стал 22-кратным обладателем звания чемпиона ОИ-2016 в Бразилии. Сумев финишировать первым в заплыве на 200 м в комплексном плавании спортсмен доказал свои уникальные возможности.

Американские масс-медиа отмечают, что пловец Майкл Фелпс всё же сумел стать 22-кратным олимпийским чемпионом в Рио-де-Жанейро, финишировав первым в 200-метровом заплыве в категории комплексного плавания. Особо отмечается, что Фелпс носит звание абсолютного рекордсмена по суммарному количеству золотых олимпийских медалей.

Первые награды выдающийся спортсмен, ни разу не уличенный МОК в употреблении допинговых препаратов, завоевал в 2004 году на Играх в греческих Афинах, родине олимпийского движения.

Герман Ким

Майкл Фелпс стал 21-кратным чемпионом Олимпийских игр

Пловец Макс Фелпс из США стал обладателем 21 золотой награды на Олимпийских Играх. В Рио-де-Жанейро ему удалось выиграть заплыв в рамках кролевой эстафеты.