18+

| | Четвёртый день Олимпиады-2016 принёс России пятое место в общекомандном зачёте

Четвёртый день Олимпиады-2016 принёс России пятое место в общекомандном зачёте

Ср, 10 августа 2016 07:40:11
Четвёртый медальный день Олимпийских Игр 2016 в Рио-де-Жанейро принёс российской сборной две медали, что помогло подняться на пятую строчку в общекомандном медальном зачёте.

За четвёртый день олимпийская сборная России завоевала две важных награды: золото и серебро. Хасан Халмурзаев добавил в копилку родной команды золото соревнования по дзюдо в категории до 81 кг. В финальном поединке ему не смог ничего противопоставить американец Трэвис Стивенс.

Немаловажной оказалась и серебряная медаль женского российского коллектива по спортивной гимнастике. Седа Тутхалян, Мария Пасека, Алия Мустафина, Дарья Спиридонова и Анастасия Мельникова в командном многоборье вырвали победу у китайцев, но уступили первое место участницам сборной США, которые считались фаворитками в этой дисциплине.

Всего за четвёртый день Олимпиады было разыграно 15 комплектов наград. Россия, завоевав 2 почетные медали, поднялась с 7 позиции на 5 в общем медальном зачёте. Первое место на сегодняшний день занимают американцы, в копилке которых уже 26 наград, из которых 9 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. Китай, занимающий вторую позицию, заработал в общей сложности 17 наград: 8 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых. Замыкает тройку лидеров сборная Венгрии, в активе которой 4 золота и по одной серебряной и одной бронзовой медали. Россия может гордится 3 золотыми, 6 серебряными и 3 бронзовыми медалями.

В первый день Олимпиады разыграют 12 комплектов медалей

Двенадцать комплектов наград разыграют в стартовый день Олимпиады, проходящей в Бразилии. Состязания пройдут по плаванию. тяжелой атлетике, дзюдо, фехтованию,

Россиянка Алия Мустафина выиграла на Европейских играх третье «золото» по гимнастике

Спортиздания сообщают, что гимнастка из РФ Алия Мустафина «взяла» 3-е "золото" на Европейских играх, стартовавших в этом году в Баку. В общем количестве судьи