18+

| | Нико Росберг выиграл квалификацию "Гран-при Германии"

Нико Росберг выиграл квалификацию "Гран-при Германии"

Сб, 30 июля 2016 21:30:49
В Хоккенхайме прошла квалификация очередного раунда популярной автогонки "Формула-1". В ней победил немецкий гонщик Нико Росберг, представляющий Mercedes. Даниил Квят из России сумел занять лишь 19-е место.

Росберг в течение всего заезда смотрелся лучше остальных гонщиков, включая и лидера нынешнего чемпионата британца Льюиса Хэмилтона, с которым Росберг выступает в одной команды. Немецкий гонщик продемонстрировал время 1 минуту 14, 363 секунды, а Хэмилтон отстал от него на 0,107 секунд.

Другие пилоты, попавшие в топ-6, являются представители Red Bull - Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо, и два гонщика из Ferrari - Себастьян Феттель и Кими Райкконен. Даниил Квят, который в течение всех свободных практик смотрелся очень неплохо, выступил неудачно в квалификации, приехав только лишь 19-м.

Никита Владимирович

Нико Росберг показал лучшее время на гран-при Испании

Немецкий пилот Нико Росберг, защищающий цвета "Мерседеса", показал наилучшее время в сегодняшней тренировке пятого этапа "Формулы-1" - гран-при Испании. Второе

Россиянин Квят квалифицировался шестым на Гран-при Китая

Немецкий гонщик Mercedes Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Китая. Российский пилот Red Bull Даниил Квят стартует завтра в Шанхае с шестой позиции.