18+

| | Британец Крис Фрум стал победителем "Тур де Франс"

Британец Крис Фрум стал победителем "Тур де Франс"

Пн, 25 июля 2016 08:21:08
Велогонщик из Британии Крис Фрум стал победителем популярной шоссейной многодневке "Тур де Франс". Второе и третье места разделили француз Ромен Барде и колумбиец Наиро Кинтана соответственно.

Триумфатором итогового 21-го этапа гонки стал немецкий спортсмен Андре Грайпель. Второе место занял словак Петер Саган, а третья позиция у представителя Норвегии Александера Кристоффа.

По традиции конечный раунд гонки, финиш которой прошел на Елисейских полях, неофициально носит статус товарищеского, а лидер общего зачета едет во главе пелотона. Гороховую майку "горохового короля" получил польский гонщик Рафал Майка. Зеленая футболка лучшего спринтера досталась выше упомянутому Петеру Сагалу, а белую майку лучшему молодому спортсмену отдали Адаму Йейтсу из Британии.

Крис Фрум в третий раз в своей карьере побеждает в "Тур де Франс". До этого он выходи победителем "Большой петли" в 2013 и 2015 годах.

Никита Владимирович

Велогонщик Ильнур Закарин из России выиграл 17-й эта
Велогонщик Ильнур Закарин из России выиграл 17-й эта "Тур де Франс"

Гонщик Ильнур Закарин из команды "Катюша", представляющий Россию на "Тур де Франс", выиграл в 17 раунде веломногодневки. Спортсмен оказался быстрее всех на

Британский велогонщик ударил болельщика во время гонки «Тур де Франс»

Британский велогонщик Крис Фрум вчера нанес удар болельщику во время гонки «Тур де Франс». На подъеме один из зрителей спортивного мероприятия слишком близко