18+

| | Велогонщик Ильнур Закарин из России выиграл 17-й эта "Тур де Франс"

Велогонщик Ильнур Закарин из России выиграл 17-й эта "Тур де Франс"

Ср, 20 июля 2016 21:40:13
Гонщик Ильнур Закарин из команды "Катюша", представляющий Россию на "Тур де Франс", выиграл в 17 раунде веломногодневки. Спортсмен оказался быстрее всех на дистанции в 185,4 км между Берном и Фино-Эмоссоном.

Для Закарина эта "Большая петля" является дебютной, кроме того, он стал первым российским велогонщиком, который победил в этом туре "Тур де Франс". Последний раз это удавалось сделать Сергею Иванову семь лет назад.

В общем зачете лидирует британский спортсмен Крис Фрум из команды Sky. Второе и третье места занимают голландец Бауке Моллема из Trek Segafredo и англичанин Адам Йетс, представляющий Orica, соответственно.

"Тур де Франс" на данное время является самой престижной велогонкой, свою историю она ведет с 1903 года. Финишный этап соревнования намечен на 24 июля, по старой традиции он состоится на Елисейских полях Парижа.

Никита Владимирович

Британский велогонщик ударил болельщика во время гонки «Тур де Франс»

Британский велогонщик Крис Фрум вчера нанес удар болельщику во время гонки «Тур де Франс». На подъеме один из зрителей спортивного мероприятия слишком близко