18+

| | Дубль Гризманна помог сборной Франции выйти в финал Евро-2016

Дубль Гризманна помог сборной Франции выйти в финал Евро-2016

Пт, 8 июля 2016 08:02:04
Во вчерашней игре полуфинала Евро-2016 сборная Франции уверенно обыграла немецкую национальную команду с результатом 2-0 и прошла в финал европейского первенства. Два гола в свой актив записал нападающий французов Антуан Гризманн.

В футбольном поединке, проходившем на марсельской арене "Велодром", счет был открыт в конце первого тайма. Итальянский рефери Николо Риццоли назначил одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота Мануэля Нойера за игру рукой хавбека Бастиана Швайнштайгера в пределах штрафной площадки немцев. Удар Гризманна с "точки" оказался сильным и точным - 1:0.

Во второй тайме немецкие футболисты пытались выровнять игру в свою пользу, но ни одна из атак подопечных Йоахима Лёва не принесла желаемого результата. Французы усилиями того же Гризманна сумели забить второй мяч в игре, что и определило победителя этого матча.

Таким образом, в финале чемпионата Европы сойдут национальные команды Португалии и Франции. Матч пройдет 10 июля на парижской арене "Стад де Франс".

Никита Владимирович

Сборная Франции одержала волевую победу над Ирландией

Французская футбольная сборная сумела переломить ход поединка 1/8 финала Евро-2016 против национальной команды Ирландии, проигрывая по ходу матча со счётом

Сборная Франции по хоккею обыграла немцев со счетом 3-2 на ЧМ-2016

Хоккейная сборная Франции 7 мая обыграла своих визави из Германии со счетом 3-2 по буллитам в игре группы B мирового первенства, которое в эти дни проходит в