18+

| | В командном турнире на ЧЕ золото завоевали российские гимнасты

В командном турнире на ЧЕ золото завоевали российские гимнасты

Сб, 28 мая 2016 20:48:35
Сегодня, 28 мая, в рамках Чемпионата Европы 2016 года, проходящего в швейцарском городе Берн, мужская сборная России по спортивной гимнастике в ходе финала командного турнира заняла первое место.

Об этом стало известно из результатов спортивных соревнований в Швейцарии. Российские гимнасты вышли в финал командного конкурса с 267,725 баллами, заняв первое место, золото спортсменам удалось завоевать в ходе финального конкурса, заработав 271,378 баллов, по итогам выступлений на шести снарядах. Вторую позицию заняли гимнасты из Великобритании, набрав в рамках финального конкурса на Чемпионате Европы 268,427 баллов.

Третью позицию заняла команда гимнастов из Швейцарии, мужская сборная в ходе финала заработала 263,278 баллов. Добавим, что лидирующую позицию россияне завоевали еще во время вольных упражнений, когда гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский и Никита Нагорный продемонстрировали прекрасный результат, набрав на троих 45,866 баллов, что значительно превышало результаты представителей Великобритании.

Юлия Агеева

На ЧМ в упражнениях с булавами и обручами россиянки заняли первое место

Накануне стали известны результаты конкурса с булавами и обручами в рамках ЧМ, где первое место заняли российские гимнастки. Второе и третье места достались

На чемпионате Европы российские пары фигуристов заняли все призовые места

Три российские пары заняли весь пьедестал на чемпионате Европы. Таким образом, была завершен заключительный вид программы соревнований в Стокгольме.