18+

| | Сборная Швеции по хоккею обыграла норвежскую команду со счетом 3:2 на ЧМ-2016

Сборная Швеции по хоккею обыграла норвежскую команду со счетом 3:2 на ЧМ-2016

Сб, 14 мая 2016 15:15:28
Шведская сборная по хоккею в матче группового турнира ЧМ-2016 одолела национальную команду Норвегии. Итоговый счет встречи - 3:2.

Первый период прошел без результативных попаданий, а уже во втором этапе матча шведы первыми поразили ворота соперника. Забитой шайбой отличился Густав Нюквист. В начале третьего периода Мартин Лундберг сделал счет более неприятным для норвежцев - 0:2. Но через минуту Матс Ольсен сумел отыграть одну шайбу и на табло высветились цифры - 1:2. К несчастью для сборной Норвегии, это недолго продолжалось - Роберт Росен точным ударом сделал счет 3-1 в пользу шведской команды.

Предприняв попытку отыграться, норвежцы сняли основного вратаря, добавив одного "полевого" игрока, что дало свои результаты. Андреас Мартинсен забил вторую шайбу в ворота противника, но счет 3-2 в пользу сборной Швеции так и остался до конца матча.

Никита Владимирович

Сборная России по хоккею открыла счет в матче с Латвией

В матче группового этапа ЧМ по хоккею сборная России открыла счет в игре с Латвией. В ходе второго периода шайбу в ворота Элвиса Мерзликина забросил россиянин

Сборная Норвегии по хоккею одолела швейцарцев в овертайме со счетом 4-3

На чемпионате мира по хоккею норвежская сборная в овертайме обыграла сборную Швейцарии со счетом 4-3. Победную шайбу вколотил форвард Андреас Мартинсен.