18+

| | Финляндия одержала пятую победу на ЧМ-2016, обыграв французов

Финляндия одержала пятую победу на ЧМ-2016, обыграв французов

Сб, 14 мая 2016 16:01:43
Сборная Финляндии по хоккею обыграла французскую национальную команду в очередном матче чемпионата мира, проходящего на ледовых площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Результат противостояния - 3:1.

Первые 25 минут поединка прошли без забитых шайб, но уже во втором периоде финские хоккеисты сумели поразить ворота своих оппонентов. Эса Линдель умело воспользовался пасами своих коллег по команде - Микаэля Гранлунда и Микко Койву, и открыл счет в этом матче. Вскоре нападающий Александр Барков забил второй гол, а победную шайбу в свой актив записал Патрику Лайне, которому ассистировали Юсси Йокинен и сам Барков. Команда Франции сумела забить гол престижа, отличился Пьер-Эдуард Белльмар на 53-й минуте матча.

Эта победа позволила финским спортсменам выйти на первое место в своей группе. У команды 15 очков, увеличить число которых она может, попытаясь обыграть Словакию 15 мая.

Никита Владимирович

Сборная Швеции по хоккею обыграла норвежскую команду со счетом 3:2 на ЧМ-2016

Шведская сборная по хоккею в матче группового турнира ЧМ-2016 одолела национальную команду Норвегии. Итоговый счет встречи - 3:2.

Сборная Канады обыграла команду США в матче чемпионата мира по хоккею

В первом матче чемпионата мира по хоккею сборная Канады одержала уверенную победу над командой США, сумев переиграть достаточно сильного соперника с заметным