18+

| | "Ювентус" досрочно выиграл чемпионат Италии

"Ювентус" досрочно выиграл чемпионат Италии

Пн, 25 апреля 2016 20:16:02
Туринский "Ювентус" досрочно выиграл нынешний чемпионат Италии. "Юве" пятый раз подряд победил к первенстве.

Об этом стало известно после того, когда в 35-м туре ближайший преследователь туринской команды - "Наполи" - уступил римской "Роме" с результатом 0-1. До конца итальянского турнира остается три тура, "Ювентус" опережает "Наполи" на 12 очков, таким образом, став для него недосягаемым.

"Старая Синьора" в 32-й раз выигрывает скудетто. В активе "Юве" 85 очков, "Наполи" имеет 73 очка, на третьем месте располагается столичная "Рома", у них на два очка меньше, чем у "Наполи".

Последний раз туринцы побеждали пять раз подряд в 1930-1935 гг.

21 мая состоится финал Кубка страны, где футболисты "Ювентуса" попытаются обыграть "Милан".

Никита Владимирович

«Наполи» завоевал Суперкубок Италии

Определен очередной обладатель футбольного Суперкубка Италии. Им стала неаполитанская команда «Наполи», которая выиграла серию пенальти со счетом 5:6.

«Ювентус» поставил рекорд по очкам в Серии А

«Ювентус» получил титул рекордсмена за количество набранных очков в первенстве Италии. Напоминаем, что команда является чемпионом страны уже в течение трех лет.