18+

| | Фигурист Михаил Коляда стал шестым в короткой программе на Чемпионате мира

Фигурист Михаил Коляда стал шестым в короткой программе на Чемпионате мира

Чт, 31 марта 2016 08:38:08
Михаил Коляда, российский фигурист, стал шестым в короткой программе в рамках Чемпионата мира. Соревнования танцевальных пар и одиночных спортсменов стартовали в Бостоне.

Первое место среди мужчин занял олимпийский чемпион под флагом Японии Юдзуру Ханю, показав результат в 110,56 балла. На второй ступени расположился Хавьер Фернандес из Испании, который вышел с показателями в 98,52 балла. Тройку лидеров замкнул Патрик Чан, прибывший из Канады и заработавший 94,84 балла. Михаил Коляда, российский фигурист, в рамках соревнований стал шестым с результатом в 89,66 балла. Еще один фигурист Максим Ковтун, выступающий под флагом Российской Федерации, заработал 78,46 балла и занял 13 место.

Произвольную программу одиночные фигуристы в рамках ЧМ представят 1 апреля. Что касается танцевальных пар, то россияне в лице Никиты Кацалапова и Виктории Синициной заняли девятое место с показателем 67,68 балла.

Любовь Зареченская

Японец Ханю установил новый рекорд фигурного катания

Известно, что японский фигурист Юдзуру Ханю выиграл этап «Гран-при», который проходил в Нагано. Сообщается, что спортсмену удалось установить новый мировой

Фигурист Максим Ковтун завоевал третье место в финале Гран-при Барселоны

В короткой программе финала Гран-при по фигурному катанию, который недавно закончился в Барселоне, японцы завоевали первое и второе места, а россияне – третье