18+

| | Россиянин Павел Кулижников получил Кубок мира на дистанции 500 метров

Россиянин Павел Кулижников получил Кубок мира на дистанции 500 метров

Вс, 13 марта 2016 17:50:13
Россиянин Павел Кулижников стал обладателем Кубка мира на дистанции в 500 метров. Второй результат показал Руслан Мурашов, который также выступает под флагом России.

В заключительном этапе Кубка мира, который проводился в городе Херенвен (Голландия), Павел Кулижников не принимал участие из-за того, что на допинг-пробе у него обнаружили мельдоний. Но это не помешало российскому спортсмену остаться лидером, благодаря победам на этапах этого международного соревнования. 21-летний Павел набрал 705 баллов, также, как и его коллега Руслан Мурашов.

Первенство присудили Кулижникову за то, что он стал победителем семи этапов, а второй россиянин победил всего в двух. Тройку лидеров замыкает Гилмор Джунио из Канады, заработавший 637 баллов. Если Павел Кулижников будет признан виновным в употреблении запрещенного препарата, его результаты аннулируют с 14 февраля. Именно в этот день была взята проба на ЧМ по отдельным дистанциям в Коломне.

Любовь Зареченская

Кулижников стал чемпионом мира по дистанции 500 метров

Конькобежец Павел Кулижиков взял золото на чемпионате мира по дистанции 500 метров. Для 20-летнего парня это первая золотая медаль.

Российский конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира в Японии

Конькобежец Павел Кулижников, который представлял на этапе Кубка мира Россию, одержал победу. Спортсмен стал чемпионом на дистанции в тысячу метров.