18+

| | Российский конькобежец Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 м

Российский конькобежец Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 м

Вс, 14 февраля 2016 19:18:25
Павел Кулижников, российский конькобежец, стал чемпионом мира на дистанции в 500 метров. Второе место досталось также представителю РФ Руслану Марашова. Тройку лидеров замкнул Алекс Босвер-Лакруа, уроженец Канады.

Кулижников стал первым в истории спортсменом, которому в рамках одного чемпионата мира удалось победить на отдельных дистанциях в двух спринтерских дисциплинах. Речь идёт о 500-метровом и о 100-метровом забеге.

В нынешнем году соревнования проходят в Коломне (Подмосковье). Российская сборная показала наилучший результат на всю историю своего выступления в данном виде спорта. Сейчас в активе команды имеется три золотых, две серебряных и одна бронзовая медали.

Анжелика Киселева

Кулижников стал чемпионом мира по дистанции 500 метров

Конькобежец Павел Кулижиков взял золото на чемпионате мира по дистанции 500 метров. Для 20-летнего парня это первая золотая медаль.

Российский конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира в Японии

Конькобежец Павел Кулижников, который представлял на этапе Кубка мира Россию, одержал победу. Спортсмен стал чемпионом на дистанции в тысячу метров.