18+

| | Овечкин стал лидером снайперской гонки НХЛ благодаря последнему хет-трику

Овечкин стал лидером снайперской гонки НХЛ благодаря последнему хет-трику

Пт, 12 февраля 2016 12:43:32
Александр Овечкин вновь доказал свое первенство, выйдя в лидеры снайперской гонки НХЛ. Отчасти ему это удалось за счет последнего хет-трика в матче против клуба "Минессота".

В ходе последней встречи команды из Минессоты и "Вашингтон Кэпиталз" Овечкин продемонстрировал все свое мастерство и, начиная с первых минут второго периода, единолично отправил в ворота соперника три шайбы, минуя защиту Девана Дубника. По мнению спортивных обозревателей, матч поставил жирную точку в "карьере" "Минессоты" в этом сезоне, которая за последние 13 соревнований умудрилась проиграть 12 раз.

При этом, у вашингтонцев дела, напротив, идут достаточно неплохо, а о капитане команды Александре Овечкине и вовсе излишне что-либо говорить, так как по состоянию на 12 февраля он стал безоговорочным лидером в снайперской гонке НХЛ и обошел Патрика Кейна с суммарным количеством 34-х забитых голов.

Владимир Максимов

Александр Овечкин забросил 500-ю шайбу в НХЛ

Известный Александр Овечкин, капитан команды "Вашингтон Кэпиталз", в НХЛ забросил 500-ю шайбу. Отмечается, что спортсмен вышел в единоличные лидеры снайперской

Овечкин стал автором победного гола на матче между «Вашингтоном» и «Рейнджерс»

Матч ½ финала между командами «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Рейнджерс», проводимого в рамках Кубка Стэнли, завершился со счетом 1:2. Автором победного