18+

| | Россия в смешанной эстафете в Канаде заняла 8-е место, победила Германия

Россия в смешанной эстафете в Канаде заняла 8-е место, победила Германия

Пн, 8 февраля 2016 08:50:36
В смешанной эстафете в Канаде первое место заняла Германия. Спортсменам российской сборной не удалось достигнуть высоких результатов, в связи с чем она заняла в турнире по биатлону 8-е место.

Ранее сообщалось об определении состава биатлонистов из РФ, которые направятся в канадский Кэнмор для участия в соревновании. На смешанной эстафете по биатлону 2х6 + 2х7,5 километра от России выступили Дмитрий Малышко, Алексей Слепов, Екатерина Шумилова и Дарья Виролайнен.

Спортсмены не смогли навязаться свою борьбу в седьмом этапе гонки, продемонстрировав лишь восьмой результат. В свою очередь первое место досталось сборной Германии, основными конкурентами которой оказались Италия и Норвегия, занявшие второе и третье места в турнире по биатлону соответственно.

Как демонстрируют результаты гонки, россияне отстали от лидера соревнования почти на две минуты с итоговым результатом +1:55.1 (сборная Германии – 1:05:38.8). В свою очередь Франция отстала от немецких спортсменов более, чем на 1 минуту, завершив свое выступление на седьмом этапе с результатом +1:12.9.

Руслан Доброликов

Российские биатлонистки завоевали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

Группа российских биатлонисток завоевала бронзовую медаль в эстафете на очередном этапе Кубка мира. Об этом заявил в спортивных масс-медиа ведущий тренер

Российские биатлонисты победили в эстафете на этапе КМ в Хохфильцене

Российские спортсмены вновь отличились на международной спортивной арене и заняли первое место в Кубке мира по биатлону. Соревнования на этот раз проходили в