18+

| | Победа России над Турцией: Российская сборная по водному полу разгромила турецкую

Вс, 10 января 2016 18:25:39
Женская сборная России по водному полу в первый игровой день Чемпионата Европы разбила команду Турции с неприличным счетом 29:0. Первенство Европы одновременно является отбором на Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро.

В первом периоде россиянки отличились восемь раз в воротах соперника, во втором — пять, а в третьем и четвертом было забито по восемь безответных мячей.

Кроме россиянок и турчанок, в группе А также играют ватерполистки из Греции, Венгрии, Нидерландов и Португалии. В этап плей-офф выходят первые четыре. В другом матче сикстета А Греция победила у Португали со счетом 27:3. Следующую игру подопечные Александра Клейменова проведут 12 января с Португалией.

В Олимпийском турнире по водному полу примут участие восемь национальных дружин — призеры первенства Старого света и пять лучших команд Чемпионата мира, который пройдет с 21 по 28 марта в нидерландском Гауде.

Одновременно с этим турниром в Сербии также определяются хозяева медалей и мужского первенства Европы, лучшие команды которого поедут на Олимпийские игры в Рио.

Сергей Сидорин

Сборная России победила в общем зачете чемпионата Европы по биатлону

В Эстонии подвели итоги чемпионата Европы по биатлону. Сборная России одержала победу в общем зачете и увезет домой четыре бронзовых и пять золотых медалей.

ЧМ-2014: Сборная США разгромила команду Белоруссии со счетом 6:1

В первый же день ЧМ-2014 по хоккею сборная хозяев арены потерпела сильнейшее поражение от американцев. Они победили беларусов со счетом 6:1.