18+

| | «Барселона» обыграла «Гранаду» благодаря хет-трику Лионеля Месси

«Барселона» обыграла «Гранаду» благодаря хет-трику Лионеля Месси

Вс, 10 января 2016 01:00:23
Футбольная команда «Барселона» сумела обыграть «Гранаду» благодаря неожиданному хет-трику Лионеля Месси. Аргентинец сумел провести мяч между ног вратаря сразу же после прострела бомбардира команды Арда Турана.

Тот факт, что испанская «Барселона» всё же разгромила клуб «Гранада» благодаря острому хет-трику Лионеля Месси и вследствие этого смогла вернуть утраченные ранее ведущие позиции, обсуждается в высших футбольных кругах. Заняв лидирующее место в турнирной таблице нынешней премьер-лиги, испанский клуб, после временного поражения в каталонском дерби, упустить лидерство не имел права, как пишут спортивные масс- медиа, и, кроме того, лишиться очков в поединке против аутсайдера, которым является футбольная команда «Гранада».

В 19 туре Чемпионата Испании «Барселона» сумела одолеть «Гранаду» с «сухим» счётом 4:0, хотя не так давно, как отмечают европейские спортивные издания, в начале апреля 2015 года красно-белые обыграли испанскую «Барси» с результатом 1:0. Анализируя последний матч, обозреватели отмечают, что на 15-й минуте встречи испанцы провели два мяча, причём, как отмечается, дубль блестяще оформил Лионель Месси.

Вначале аргентинец провёл мяч между ног вратаря, это произошло после ударного прострела новичка команды Арда Турана, который вышел на матч в стартовом составе, так же как и выдающийся Алейкс Видаль. В эпизоде со вторым голом уже Месси ассистировал Луису Суаресу, который умудрился вывести партнёра на пустой угол. Сразу после тайм-аута аргентинец оформил свой первый в сезоне 2016 года хет-трик, умело сыграв на добивании после очередного удара Неймара в штангу, что, по мнению ведущих спортивных обозревателей, позволило «Барселоне» блестяще обыграть «Гранаду».

Герман Ким

«Барселона» разгромила «Альмерию» благодаря «дублю» Суареса

Во время матча тридцатого тура чемпионата Испании футболисты ФК «Барселона» с разгромным счетом одержали победу над «Альмерией» благодаря «дублю» Луиса

Месси проигнорировал свою замену на поле и продолжил игру

В ходе матча восьмого тура чемпионата Испании, в котором клуб «Барселона» встречался с командой «Эйбар», на 76-й минуте игры форвард Лионель Месси отказался