18+

| | Российский конькобежец Юсков уверен, что ему ошибочно зафиксировали фальстарт на ЧЕ

Сб, 9 января 2016 17:01:27
Конькобежец Денис Юсков, представляющий Россию на Чемпионате Европы в классическом многоборье, уверен, что засчитанный фальстарт был ошибочным. Свое недовольство спортсмен выразил специалисту из коллегии стартеров, сообщает «ТАСС».

9 января Юсков показал лучшее время на дистанции 500 метров. До финаша он пришел за 36,23 секунды. На второй позиции оказался представитель Польши Збигнев Брудка, который преодолел ту же дистанцию за 36,46 секунды. Третье место занял спортсмен из Венгрии Конрад Надь с результатом 36,48 секунды. Денис Юсков выразил недовольство по поводу результатов соревнования.

Изначально он планировал преодолеть дистанцию за более короткое время. Также на старте спортсмен допустил оплошность, вследствие которой он мог упасть. В результате ему пришлось набирать скорость, чтобы догнать конкурентов. Юскову стала не понятна реакция судейского состава, который засчитали ему фальстарт. Отметим, что ЧЕ завершится 10 января.

Татьяна Дорохова

Конькобежец Денис Юсков подтвердил титул чемпиона новым рекордом

Конькобежец Денис Юсков защитил титул чемпиона мира с рекордом. Дистанцию в 1500 метров российскому спортсмену удалось преодолеть всего за 1 минуту 43,36

Российский конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира в Японии

Конькобежец Павел Кулижников, который представлял на этапе Кубка мира Россию, одержал победу. Спортсмен стал чемпионом на дистанции в тысячу метров.