18+

| | МЧМ-2016: Сборная России в финальном матче уступила Финляндии

МЧМ-2016: Сборная России в финальном матче уступила Финляндии

Ср, 6 января 2016 09:12:23
Накануне вечером состоялся финальный поединок МЧМ-2016 года между сборными России и Финляндии. Матч завершился со счётом 3:4 в пользу финнов, однако зрители и спортивные критики оценили, с каким упорством российская команда боролась за победу.

Игру начал Александр Георгиев, который, несмотря на 4 победы в Хельсинках, до сих пор оставался в запасе. Сборная РФ забила первую шайбу и сумела выдержать преимущество до второго перерыва, однако после этого финны надавили на соперников и сравняли счёт.

Обе сборные на протяжении финального матча МЧМ-2016 шли вровень, однако в овертайме Финляндии всё же удалось забить решающую шайбу. Спортивные критики отмечают, что решающую роль в ходе игры сыграл Андрей Светлаков, который пропустил удар всего за пару минут до сирены. Напоминаем, что ранее на чемпионате финнам удалось разгромить сборные Словакии и Швеции.

Елена Разумовская

Сборная РФ по хоккею вышла в полуфинал МЧМ, победив у датчан в овертайме

Сборная РФ по хоккею попала в полуфинал молодежного чемпионата мира, который проходит на территории Финляндии. В 1/4 финала российские спортсмены одержали

Сборная России проиграла финнам в матче Евротура

Российская хоккейная сборная проиграла Финляндии со счетом 3:0. Матч прошел в рамках Евротура.