18+

| | Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал молодежного ЧМ

Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал молодежного ЧМ

Вт, 5 января 2016 03:45:19
Сборная Финляндии по хоккею вышла в финал домашнего молодежного чемпионата мира. В полуфинале «Львы» обыграли одногодок из Швеции со счетом 2:1.

До матча практически все специалисты говорили о том, что шведам уже можно не переживать по поводу финала и спокойно готовится к главному матчу. К мнению экспертов, в числе которых был и тренер сборной США, присоединились и букмекеры, которые отдавали уверенную победу «Тре Крунур». Тем более, что до этого шведы разгромили в ¼ команду Словакии со счетом 6:0. И это все несмотря на то, что фины в полуфинале выбили из турнира Канаду. Но перипетии игры все же доказали, что именно бело-синие достойны как минимум серебряных медалей турнира, а может и золотых.

Начало матча не сулило финской команде ничего хорошего — на 11 минуте Асплунд вывел команду Швеции вперед. Во втором периоде шведы регулярно оставались в меньшинстве, одним из которых и воспользовался Хинц, а через две минуты Калапудас вывел хозяев турнира вперед и до конца игры сирена за ворота ни разу не прозвучала, отмечая взятие ворот.

Соперник Финляндии определиться во втором полуфинале Россия — США, который начнется в 21:00 по московскому времени.

Сергей Сидорин

Молодежная сборная РФ по хоккею вырвала победу у Швеции и прошла в финал

Молодежная сборная РФ по хоккею сегодня заставила всех своих поклонников гордиться командой, ведь сегодня они вырвали победу из рук Швеции, что дало им путевку

Россия вышла в финал ЧМ-2014 по хоккею, обыграв команду Швеции со счетом 3:1

Россия вышла в финал Чемпионата мира по хоккею 2014, проходящему в Беларуси. Она победила команду Швеции со счетом 3:1.