18+

| | В центральном матче 17-го тура АПЛ «Арсенал» выиграл у «Манчестер Сити»

В центральном матче 17-го тура АПЛ «Арсенал» выиграл у «Манчестер Сити»

Вт, 22 декабря 2015 07:48:27
Как сообщают зарубежные спортиздания, лондонский ФК «Арсенал» выиграл у команды «Манчестер Сити» центральный матч 17-го тура АПЛ со счетом 2:1. Следующую свою встречу «канониры» проведут на выезде с «Саутгемптоном».

Поединок между двумя командами проходил на спортивной арене Лондона «Эмирейтс». На 33-й минуте матча полузащитник «Арсенала» Тео Уолкотт открыл счет, сделав красивый удар из-за границы штрафной линии. В конце первого тайма, еще один игрок «канониров» Оливье Жиру, прогнав мяч между ног Джо Харта, довел счет команды до 2:0.

Однако нападающий «горожан» Яя Туре, на 82-й минуте встречи, своим сильным ударом в ворота Петра Чеха изменил результат игры, тем самым заставив болельщиков «Арсенала» напрячься, но, несмотря на дальнейшие активные контратаки «канониров», подопечным Арсена Венгера удалось удержать счет 2:1 без изменений, тем самым закончив игру своей победой.

Несмотря на свое поражение, «горожане» все же остаются на 3-й позиции турнирного рейтинга, а ФК «Арсенал» сохранил 2-е место в таблице АПЛ.

Сергей Малахов

«Челси» в пятый раз выиграл чемпионат Англии по футболу

Как сообщают зарубежные спортагентства, матч 35-го тура футбольного чемпионата Англии между командами «Челси» и «Кристал Пэлас» завершился победой подопечных

Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре опять попал мячом в болельщицу

Полузащитник ФК «Манчестер Сити» Яя Туре вновь «отличился» на поле. Во время матча с командой «Лестер Сити» он попал мячом в лицо девушке-инвалиду, которая