18+

| | Биатлонист Шипулин стал третьим в гонке преследования на Кубке мира

Биатлонист Шипулин стал третьим в гонке преследования на Кубке мира

Сб, 12 декабря 2015 23:00:25
Российскому биатлонисту Антону Шипулину удалось выбороть бронзу в гонке преследования на Кубке мира, проходившем в австрийском городе Хохфильцен. Спортсмен пришёл к финишу третьим, пропустив лишь француза Мартена Фуркада и немца Симона Шемппа.

Критики отметили, что Шипулину даже удалось некоторое время лидировать, однако на третьем рубеже он допустил промашку в стрельбе и отстал от четверых противников. И всё же биатлонист сумел из последних сил улучшить результат, ворвавшись в тройку лидеров с разрывом в 19 секунд с победителем гонки преследования.

Также сообщается, что отличиться на Кубке мира в Хохфильцене сумели Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев, которые могли бы прийти в первой десятке, однако из-за нескольких промахов заняли 16-е и 14-е места. Зато другому россиянину Максиму Цветкову удалось максимально приблизиться к десятке лидеров, заняв с результатом 32:32.6 11-ю позицию.

Елена Разумовская

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал чемпион мира в спринте

Норвежский спортсмен Йоханнес Бе стал чемпионом мира в спринте по биатлону, который проходил 7 марта в Финляндии. Он прошел дистанцию в 10 километров за 24

Биатлонист Шипулин выиграл «серебро» в гонке преследования

Россиянин Антон Шипулин завоевал «серебро» в гонке на 12,5 километров. Состязание проходило в рамках Кубка мира в Словении.