18+

| | На КМ в США российский конькобежец Кулижников выиграл забег на 1000 метров

На КМ в США российский конькобежец Кулижников выиграл забег на 1000 метров

Вс, 22 ноября 2015 10:35:31
Зарубежные спортиздания сообщили о новом достижении нашего соотечественника, выступающего в составе сборной России по конькобежному спорту Павла Кулижникова на КМ в Солт-Лейк-Сити в США. Россиянин выиграл очередной забег, теперь уже на дистанцию в 1 000 метров, преодолел это расстояние за 1,67 минуты и тем самым поставив национальный рекорд.

Зарубежные спортиздания сообщают, что в американском городе Солт-Лейк-Сити, в котором проводится Кубок мира по конькобежному спорту, россиянин Павел Кулижников вновь удивил судей, пробежав расстояние в 1 000 метров за 1,67 минуты, что является национальным рекордом и занял первое место в общем зачете.

Стоит отметить, что днем ранее Кулижников преодолел 500 метров за 33,98 секунды и установил мировой рекорд, так как до него самый быстрый результат, показанный на ледовой дорожке, составлял более 34 секунд.

Сергей Малахов

Кулижников стал чемпионом мира по дистанции 500 метров

Конькобежец Павел Кулижиков взял золото на чемпионате мира по дистанции 500 метров. Для 20-летнего парня это первая золотая медаль.

Российский конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира в Японии

Конькобежец Павел Кулижников, который представлял на этапе Кубка мира Россию, одержал победу. Спортсмен стал чемпионом на дистанции в тысячу метров.