18+

| | На Кубани от инъекции антибиотика в больнице умер 3-летний ребенок

На Кубани от инъекции антибиотика в больнице умер 3-летний ребенок

Пт, 30 октября 2015 16:24:17
Стало известно о трагедии, произошедшей в одном из лечебных учреждений Кубани. Там от инъекции антибиотика скончался 3-летний малыш. Предварительно, его смерть наступила вследствие анафилактического шока.

 

На Кубани от инъекции антибиотика в больнице умер 3-летний ребенок

  

Правоохранители Краснодарского края возбудили уголовное дело и проводят доследственную проверку. Сотрудники регионального Следственного комитета установили, что мальчик находился на лечении в ЦРБ Новокубанского района с диагнозом «Острый бронхит». После того, как медсестра сделал ему укол антибиотика, который был назначен лечащим врачем, ребенку стало плохо и, несмотря на усилия реаниматологов, он умер.
 
Тело малолетнего пациента отправлено на СМЭ, результаты которой укажут истинную причину его гибели, однако по предварительным данным, смерть малыша наступила в результате анафилактического шока, развившегося вследствие аллергической реакции на введенный препарат. Расследование обстоятельств этого ЧП продолжается.


Сергей Малахов

Новости по теме

На Кубани 3 человека насмерть отравились алкогольным фальсификатом
На Кубани 3 человека насмерть отравились алкогольным фальсификатом

Стало известно о трагедии, произошедшей вчера в столице Кубани. Прохожие нашли тела 3-з человек на одной из улиц Краснодара, смерть, которых, по

В Нижнем Новгороде 2-летний мальчик умер после приема лекарств
В Нижнем Новгороде 2-летний мальчик умер после приема лекарств

В Нижнем Новгороде умер 2-летний мальчик, который имел хроническое заболевание. Мать ребенка рассказала, что малыш почувствовал себя плохо, она дала ему

Добавить комментарий

Имя:
Email:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив