18+

| | Сборная России по футболу прошла отборочный тур и попала в финал Евро-2016

Сборная России по футболу прошла отборочный тур и попала в финал Евро-2016

Вт, 13 октября 2015 11:45:36
В минувший понедельник, 12 октября, между командами сборных России и Черногории состоялся решительный футбольный матч. По его итогам сборная РФ обеспечила себе долгожданный выход в уже финальную часть грядущего Чемпионата Европы по футболу, который должен пройти в следующем году.

Совсем недавно футболисты России одержали ключевую победу, которая открывает им дорогу во Францию на Евро-2016. В домашнем матче против Черногории россияне выиграли со счетом 2:0. Для прохода в престижный Чемпионат Европы сборной страны нужно было либо сыграть в ничью, либо же выиграть. Очевидно, игроки избрали для себя лучший сценарий развивающихся событий. Первый гол в ворота черногорской команды забил Олег Кузьмин, а через всего несколько минут Александр Кокорин только увеличил установленное ранее преимущество, во второй раз отправив мяч в ворота противника. В этом ему помог  11-метровый пенальти. Это был последний четвертый по счету отборочный матч, оказавшийся, как и три предыдущих, победным для России. За время сражений команда набрала в общей сумме ровно 20 очков и заняла второе по счету место в своей группе.

Для сборной РФ это уже пятый выход в Чемпионат Европы. Евро-2016 пройдет в летние месяцы следующего года на территории Франции. На грядущем чемпионате впервые за всю историю сыграют 24 команды.

Лиза Морская

Юношеская сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы

Российская юношеская сборная команда по футболу получила возможность побороться за финал Чемпионата Европы. Стоит отметить, что ранее юниоры одержали поеду над

В продаже появились билеты на отборочный матч Евро-2016
В продаже появились билеты на отборочный матч Евро-2016 "Черногория - Россия"

Стартовали продажи билетов на матч «Черногория – Россия», который пройдет в рамках отборочного тура на чемпионат Европы. Об этом сообщается на официальном