18+

| | Федерация футбола Молдавии принесла извинения перед РФС за поведение своих болельщиков

Вт, 13 октября 2015 19:11:23
Сегодня руководство Федерации футбола Молдавии (ФФМ) направило в РФС письмо, в котором просила прощение за поведение своих фанатов на матче отборочного цикла Евро-2016 во время игры против сборной России. Во время того поединка молдавские болельщики выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес Российской Федерации, а также вывесили за воротами Акинфева украинский флаг.

Стоит напомнить также, что поединок сборная Молдавии проиграла россиянам со счетом 1:2. За хозяев поля отличился Чеботару (85-я минута 2-го тайма), а в воротах молдавской сборной голы забили Игнашевич на 58-й минуте и Дзюба на 78-й.

Со слов президента ФФМ Чебану, «подобный инцидент был заранее спланированной провокацией. С нашей стороны мы сделали все, что смогли, чтобы не допустить серьезных инцидентов. Еще раз хочу принести свои извинения перед Российским футбольным союзом за поведение наших фанатов».

Роман Нагорный

УЕФА наказал Черногорию техническим поражением в матче с Россией

Конфедерация УЕФА заявила о присуждении команде Черногории технического поражения в матче со сборной России. В тоже время РФ выплатит 25 тысяч евро за

Австрийские болельщики опозорились на отборочном матче Euro-2016 с Россией

Футбольная сборная России проиграла Австрии, в рамках отборочного матча Euro-2016, со счетом 0:1. Перед исполнением гимна РФ европейские болельщики начали