18+

| | "Зенит" одержал вторую подряд победу в Лиге чемпионов, обыграв бельгийский "Гент"

Ср, 30 сентября 2015 02:27:09
Важная победа сегодня досталась главному клубу Санкт-Петербурга «Зениту». На родном поле они обыграли бельгийскую команду «Гент» со счетом 2:1. По мнению поклонников клуба, «Зенит» с первых минут выглядел на голову достойнее и сильнее.

Счет в матче был нулевым вплоть до 35-й минуты. Тогда удалось отличиться Артему Дзюбе. Четкий удар нападающего головой поразил ворота противника после подачи углового.

Крайне расстроилась аудитория после того, как в начале второго тайма счет на табло превратился в ничейный. На 56-й минуте Томас Маттон вышел один на один с вратарем и переиграл последнего, отправив мяч в дальний угол.

Победа же оказалась у «Зенита» после того, как Олег Шатов, получив от Халка пас, реализовал подаренную ему возможность и забил роскошный гол на 67-й минуте.

Таким образом, «Зенит» ушел с поля с тремя очками, которые выводят команду на первое место в группе H Лиги чемпионов. Вслед за питерцами идет испанская «Валенсия», а затем «Лион» и проигравшая сегодня команда «Гент».

Николай Офицеров

Тренера команды «Зенит» Виллаш-Боаша удалили в матче с «Крыльями Советов»

На 34-й минуте встречи в домашнем матче 7-го тура чемпионата РФ «Зенита» и «Крыльев Советов» тренер команды из Петербурга Андре Виллаш-Боаш был удален со

"Зенит" в матче с московским "Локомотивом" выиграл Суперкубок России

Третий раз питерский футбольный клуб «Зенит» взял Суперкубок России. В матче, который традиционно является открытием нового сезона, команда в напряженной игре,