18+

| | В Казани первую золотую медаль ЧМ по водным видам спорта взяла американка Андерсон

Сб, 25 июля 2015 12:09:23
В Казани первую золотую медаль на ЧМ по водным видам спорта взяла американская спортсменка Хейли Андерсон. Представительница США получила высокую награду за преодоление дистанции в пять километров. Серебряная медаль досталась Каллиоли Араузу из Греции, а почетное третье место заняла немка Финниа Вунрам.

Американке Андерсон удалось преодолеть установленную дистанцию за 48,4 секунды. Данная золотая медаль является юбилейной в арсенале спортсменов из США по водному спорту, так как 500-я по счету. Серебряная призерша не дотянула до первого результата 1,4 секунды, а бронзовая – еще 1,2 секунды.

Всего в заплыве участвовала 41 спортсменка. Российские пловчихи Анастасия Крапивина и Анастасия Азарова заняли 8-е и 14-е место соответственно, показав результаты 59.12,7 и 59.19,8. Сообщается, что сборная РФ не очень надеялась на то, что именно на этой дистанции удастся завоевать медали.

Ирина Морская

Мария Пасека взяла золотую медаль на Универсиаде

В южнокорейском Кванджу продолжается летняя Универсиада. По соревнованиям в опорном прыжке победила российская гимнастка Мария Пасека, с результатом в 14,750

На Европейских играх в Баку швейцарка Нефф завоевала золотую медаль

В Баку швейцарка Йоланда Нефф обошла всех соперников в маунтинбайке, в результате добыв золото на Европейских играх, информирует официальный представитель