18+

| | Вратарь сборной Финляндии по хоккею установил рекорд чемпионатов мира

Вратарь сборной Финляндии по хоккею установил рекорд чемпионатов мира

Пн, 11 мая 2015 19:44:50
Вратарь сборной Финляндии по хоккею установил рекорд чемпионатов мираСоуми Пекка Ринне, который является голкипером финской хоккейной сборной, продержал ворота без шайбы рекордное время. Ему удалось поддерживать «сухую» серию на протяжении почти 220 минут. До него рекордом были 204 минуты. Благодаря ему финская сборная не пропустила ни одной шайбы на протяжении четырех матчей.

Соуми Пекка Ринне, который является голкипером финской сборной по хоккею, смог установить новый рекорд по времени, за которое шайба противника ни разу не попала в ворота. Сообщается, что он смог продержаться на протяжении почти 220 минут. Благодаря нему финская сборная одержала четыре «сухие» победы подряд.

Стоит отметить, что ранее рекорд принадлежал Яну Лашаку из Словакии. Он не пускал шайбу противника в свои ворота на протяжении 204 секунд.

Александр Певцов

Молодежная сборная России по хоккею уступила титул чемпиона мира Канаде

Титул чемпиона мира по хоккею среди молодежных сборных в этом году достался Канаде. Россияне уступили им со счетом 4:5.

Мирослав Клозе побил рекорд, установленный Роналдо

Футболист в возрасте 36 лет из сборной Германии Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром в истории всех Чемпионатов мира.