18+

| | Болельщики «Фейенорда» бросили банан к ногам Жервиньо

Болельщики «Фейенорда» бросили банан к ногам Жервиньо

Пт, 27 февраля 2015 10:59:37
Во второй половине первого тайма матча «Рома» - «Фейенорд» болельщики кинули под ноги форварду Жервиньо надувной банан. Стоит отметить, что во многих странах такой жест является проявлением расизма.

В ходе первого тайма матча «Рома» - «Фейенорд» болельщики голландской команды бросили под ноги форварда противника Жервиньо огромный надувной банан. Предмет поднял арбитр, после чего сообщил об инциденте главе судейской коллегии. Стоит отметить, что во многих странах такой жест воспринимается как расизм. Не смотря на это, в Голландии бананы у болельщиков стали традицией и не несут в  себе никакого негативного смысла.

Матч «Рома» - «Фейенорд» завершился со счетом 1:2. Победные голы забили Жервиньо и Ману. Данная победа подарила «Роме» путевку в одну восьмую финала Лиги Европы.

Александр Певцов

Австрийские болельщики опозорились на отборочном матче Euro-2016 с Россией

Футбольная сборная России проиграла Австрии, в рамках отборочного матча Euro-2016, со счетом 0:1. Перед исполнением гимна РФ европейские болельщики начали

Футболист Веллингтон расплакался из-за брошенного в него банана

Во время футбольного матча, проходившего в рамках чемпионата Румынии, произошел очередной случай, демонстрирующий проявление расизма в большом спорте. Уроженец