18+

| | Кулижников стал чемпионом мира по дистанции 500 метров

Кулижников стал чемпионом мира по дистанции 500 метров

Вс, 15 февраля 2015 17:26:45
Кулижников стал чемпионом мира по дистанции 500 метровКонькобежец Павел Кулижиков взял золото на чемпионате мира по дистанции 500 метров. Для 20-летнего парня это первая золотая медаль.

Российский конькобежец Павел Кулижников получил золото на дистанции 500 метров на чемпионате мира на отдельных дистанциях, который проходил сегодня в Голландии. По сумме двух забегов Павел опередил голландского олимпийского чемпиона Михела Мулдера почти на 7 секунд. Бронзу на соревнованиях взял представитель Канады Лоран Дюбрей.

Другие представители России Алексей Есин и Руслан Мурашов заняли 6 и 12 позиции. Отметим, что победа молодого россиянина является для него второй после серебра на забеге в 1500 метров и первой для европейцев на дистанции 500 метров. Ранее призовые места занимали представители Японии, Канады и Кореи.

Анжелика Киселева

Виктор Ан занял третье место на дистанции 1500 метров Кубка мира

Виктор Ан завоевал бронзу на дистанции 1500 метров в рамках очередного этапа Кубка мира. Соревнование по преодолению шорт-трека было проведено в

Российский конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира в Японии

Конькобежец Павел Кулижников, который представлял на этапе Кубка мира Россию, одержал победу. Спортсмен стал чемпионом на дистанции в тысячу метров.