18+

| | Конькобежец Денис Юсков подтвердил титул чемпиона новым рекордом

Конькобежец Денис Юсков подтвердил титул чемпиона новым рекордом

Сб, 14 февраля 2015 12:57:07
Конькобежец Денис Юсков подтвердил титул чемпиона новым рекордомКонькобежец Денис Юсков защитил титул чемпиона мира с рекордом. Дистанцию в 1500 метров российскому спортсмену удалось преодолеть всего за 1 минуту 43,36 секунды.

Согласно последним данным, в городе Херенвен (Голландия) прошло соревнование на скоростное прохождение дистанции в 1500 метро на равнинном катке. Согласно турнирной таблице первое место досталось российскому конькобежцу Денису Юскову, преодолевшему отведенную дистанцию всего за 1 минуту 43,36 секунды.

Таким образом, в пятницу, 13 февраля, спортсмен установил новый рекорд во время своего выступления на катке «Тиалф». Голландский конькобежец Шани Дэвис поздравил Дениса Юскова с победой и отметил, что такой результат говорит о его куда большем уровне, чем демонстрировали спортсмены ранее.

Также итогом скоростного прохождения участка в 1500 метров доволен и тренер российского рекордсмена Константин Полтавец, по словам которого в Калгари перед конькобежцем стоит цель прохождение такого же маршрута не более, чем за 1 минуту и 40 секунд.

Руслан Доброликов

Виктор Ан занял третье место на дистанции 1500 метров Кубка мира

Виктор Ан завоевал бронзу на дистанции 1500 метров в рамках очередного этапа Кубка мира. Соревнование по преодолению шорт-трека было проведено в

Российский конькобежец Кулижников выиграл этап Кубка мира в Японии

Конькобежец Павел Кулижников, который представлял на этапе Кубка мира Россию, одержал победу. Спортсмен стал чемпионом на дистанции в тысячу метров.